POZZUOLI –  Ecco i voti conseguiti da tutti i 292 candidati al consiglio comunale (dati ancora provvisori)

FUTURO E LIBERTA’

Posizione Candidato Preferenze

1

MAIONE SALVATORE

833

2

AIELLO FRANCESCO

44

3

BAIANO SALVATORE

37

4

BORRELLI MARIA

54

5

BOTTO ANDREA

42

6

CORSARO SALVATORE

143

7

D’ALTERIO SALVATORE

13

8

DE SIMONE ANTONIO

0

9

DELLA RAGIONE MARIO

20

10

DI FRANCIA VINCENZA

22

11

DI LERNIA ANGELO

23

12

FIANDRA LUIGI

351

13

GLORIA VITTORIO

463

14

GRIPPA OSVALDO

3

15

GUARDASCIONE LUIGI

35

16

LORETO MOSE’

70

17

MADDALUNO ALDO

159

18

MAURIELLO FRANCESCO

3

19

MONTAGNA SALVATORE

37

20

ORIANI GINO

112

21

PELUSO GIULIANO

22

22

RUSSO LUIGI

26

23

SCHETTINO GASPARE

8

24

TESTA FERDINANDO

7

 

POPOLO DELLA LIBERTA’

Posizione Candidato Preferenze

1

ANGLANI ADALGISA

96

2

ARCOLEO ANNA

5

3

BRUSCO MAURIZIO

46

4

CARANDENTE GIARRUSSO PIETRO

66

5

CASCIOTTA ANGELA

15

6

COSTAGLIOLA MICHELE

55

7

CUTOLO CARMINE

62

8

DE ROSA MARIO

334

9

DE VITO PIETRO

540

10

DELLA CORTE BIAGIO

48

11

FUMO EMILIO

100

12

GIAQUINTO FRANCESCO

0

13

IASIELLO GUIDO

586

14

IMPESI GENNARO

55

15

MADDALUNO SALVATORE

316

16

MELLONE GIOVANNI

24

17

MORELLI CARMINE

331

18

PACILEO GENNARO

403

19

PARRELLA ANTONIO

12

20

PERILLO ANTONIO

240

21

ROSSI FIORE

16

22

SCARPITTI MAURO

127

23

TESTA ANGELO

56

24

TOTARO ALESSANDRO

199

UNIONE DEMOCRATICI PER L’EUROPA

Posizione Candidato Preferenze

1

BAIANO CARMINE

24

2

D’ANGELO FRANCESCO

68

3

DI BONITO ANGELO

28

4

DI LORENZO VITTORIO

48

5

DONATO DIEGO

8

6

GRIECO RAFFAELE

8

7

GUITTO GENOVEFFA

9

8

MAIONE RAFFAELE

4

9

MANGIAPIA SARA

0

10

PESCE MONICA

0

11

PIGNATARO CONCETTA

1

12

PRINCIPE ANNA MARIA

22

13

PUGLIESE DAVIDE

0

14

SALDI GIUSEPPE

10

15

SIGNORINI GENNARO

5

16

DENTAMARE MILENA

8

17

IMPESI MASSIMILIANO

0

18

BROSCRITTO GIOVANNI

7

19

DELLA MONICA ANTONIO

9

20

BOCCHETTI PIA

0

21

CECARO CRISTIAN

1

22

DI BONITO RITA

0

MOVIMENTO CINQUE STELLE

Posizione Candidato Preferenze

1

ADDEO FRANCESCA

47

2

ARAGRI NICOLINA

32

3

CALABRESE LUCIANA

23

4

CIVERO ANTIMO

200

5

DE ASTIS VITTORIO

26

6

DELLA RAGIONE ANIELLO

2

7

DI MATTEO FABRIZIO

17

8

GENTILE ANTONIO

5

9

IMPROTA GIAMMARCO

15

10

MARZIALE IMMACOLATA

17

11

NOVIELLO CLAUDIA

11

12

PESCE ANGELO

12

13

PIU CARLO

27

14

ROMANO DOMENICO MARIA

7

15

SORRENTINO ALESSIA

32

16

VANORE ANTONIO

47

17

RUSSO GIOVANNI

17

LISTA CIVICA POPOLARE PER IL BENE COMUNE

Posizione Candidato Preferenze

1

BOSTICCO MARTA

1

2

CAIAZZO LUCIA

2

3

CARANNANTE ANNA

20

4

CARNEVALE SALVATORE

9

5

CARUSO ANNA

0

6

CASALE LUCA NUNZIO

2

7

DE LUCA SALVATORE

0

8

DE ROSA DOMENICO

0

9

DI MEO FRANCESCO

12

10

FASANO STEFANO

4

11

GRIECO NUNZIO

2

12

INGENITO NICOLINO

0

13

LEUGIO DIEGO

0

14

MANTOVANI RENATO

5

15

MILAZZO ROBERTO

0

16

PIPERNO LUIGI

0

17

PREZZINI GENNARO

27

18

ROLLIN GIORGIO

32

19

TUCCI FAUSTO

0

FEDERAZIONE DELLA SINISTRA

Posizione Candidato Preferenze

1

ALDIERI DAVIDE

23

2

AMALFI RAFFAELE

33

3

CANNAVACCIUOLO TERESA

31

4

D’ALESSANDRO GIORGIO

5

5

D’ALICANDRO GIOVANNI

134

6

DI BONITO ANNA

19

7

DI FRAIA DOMENICO

28

8

D’ISANTO MARIA ROSARIA

4

9

D’ORIANO ANDREA

122

10

FULCO BIAGIO

27

11

GENTILE MARIANO

24

12

IANNUZZELLI ANNA

31

13

MADDALUNO RAFFAELE

39

14

MARCHESE SERGIO

32

15

MARINI ANTONELLA

17

16

MIGLIARESI VINCENZA

11

17

PERROTTA GIUSEPPE CLAUDIO

11

18

REALE ALESSANDRO

47

19

ROCCO PROCOLO

80

20

SANFRATELLO LUCA

8

21

SEPE ROSARIO GAETANO

23

22

SERPICO MAURO PASQUALE

36

23

SORRENTINO LUCA

40

24

TIRELLI FABIO

17

BENE COMUNE – FIGLIOLIA SINDACO

Posizione Candidato Preferenze

1

AMATO EUGENIO

445

2

BIFULCO VINCENZO

486

3

CARANDENTE DOMENICO

136

4

COPPOLA GIUSEPPE

27

5

DELLA CORTE NICOLA

458

6

DI BONITO ANTONIO

484

7

ERBAGGIO GIUSEPPE

14

8

FELEPPA FULVIO

20

9

LICCARDO MATTIA

323

10

MARIN GIUSEPPINA

95

11

PAPARONE ANTONIO

235

12

PEMPINELLI CARMELA

53

13

PEPERUSSO CARLA

11

14

SACCO LUIGI

17

15

SANTORO MICHELE

28

16

SARDO MARTINA PAOLA

12

17

SEGNINI ANGELO

91

18

SILVAGNI SALVATORE

177

19

SIMEOLI RAFFAELLA

139

20

STELLITANO FORTUNATO

92

21

TASSIERO SIDNEY

188

22

TESTA GENNARO

190

23

VARCHETTA GENNARO

81

24

VOLPE RICCARDO

450

UNIONE DI CENTRO

Posizione Candidato Preferenze

1

MARRANDINO MARIO

752

2

POLLIO GIOVANNI

491

3

SIMEOLI ERNESTO

592

4

POLLICE TOMMASO GENNARO

646

5

CUTOLO MARIO MASSIMILIANO

766

6

ANDOLFI GIULIA

13

7

CAPOZZI ANTONIO

129

8

COSSIGA SANDRO

806

9

GIANNATTASIO ANTONIO

21

10

MAGLIONE DOMENICO

1

11

RUSSO LUCIA

4

12

SARNACCHIARO GAETANO

104

13

SIMEONE LORENZO

59

14

D’ANGELO LUIGI

75

15

ORSI MAURIZIO

913

16

ROCCO CATERINA

0

17

DI ROBERTO GIUSEPPE

58

18

CANNAVACCIUOLO ANNA

0

19

CAIAZZO MARIA

0

20

DI BONITO ASSUNTA

3

ITALIA DEI VALORI LISTA DI PIETRO

Posizione Candidato Preferenze

1

ARCONE MARIA

12

2

AZZARO MARIO ROSARIO

4

3

DE LUCIA ROSARIO

20

4

DE SIMONE MICHELE

22

5

DI BONITO VINCENZO

52

6

DI MARE SALVATORE

4

7

DORATO ANDREA

161

8

GRITTO GENNARO

107

9

LA RAGIONE VINCENZO

5

10

LANZETTA CIRO

33

11

MANFUSO SALVATORE

48

12

MANGIAPIA LUIGI

26

13

OLIVIERI FLAVIO

1

14

PEPE ALDO

373

15

RIPA DOMENICO

16

16

ROCCO LEONARDO

265

17

RUSSO ENRICO

459

18

SACCO NICOLA

14

19

SARNATARO ANTONIA

48

20

SEBASTIANO FRANCESCO

95

21

TOGNA RAFFAELE

56

22

ESPOSITO MASSIMO

0

23

FATTORE LUCIA

15

24

GIANNATIEMPO UMBERTO

0

SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’

Posizione Candidato Preferenze

1

DE SIMONE LUISA

44

2

ANDREOZZI GENNARO

297

3

AVALLONE ANTONIETTA

44

4

CASERTANO GIUSEPPE

33

5

CAVALIERE GENNARO

57

6

CERLINO FABIANA

13

7

COSTANTINO GAETANO

54

8

DANIELE SALVATORE

24

9

DI LORENZO GIUSEPPE

328

10

D’ISANTO FRANCESCO

2

11

INTIGNANO ANGELO

359

12

IZZO ROSA

9

13

LUONGO MICHELANGELO

723

14

MORRA SALVATORE

30

15

NAPOLETANO MASSIMO

16

16

PREBENDA VINCENZO

262

17

ROMANO GIUSEPPE

290

18

SAGLIOCCOLO SALVATORE

69

19

SAVARESE VINCENZO

37

20

VERNATA ANTONIO

16

21

VISCONTI RAFFAELE

710

22

CACACE ANTIMO

148

PARTITO DEMOCRATICO

Posizione Candidato Preferenze

1

AMATO FRANCESCO PAOLO

390

2

BARLETTA GENNARO

219

3

BUONO ELIO

814

4

CAIAZZO SALVATORE

589

5

CAMMINO FRANCESCO

636

6

DANIELE VINCENZO

607

7

DEL GIUDICE CIRO

784

8

DI MEO ALESSANDRA

120

9

ELEFANTE MARIO

67

10

GUARINO GENNARO

64

11

GUARRACINO PASQUALE

113

12

LUCIGNANO PROCOLO

102

13

MANZONI LUIGI

885

14

PARRELLA MAURO

505

15

PELOSI RICCARDO

277

16

PENNACCHIO DOMENICO

969

17

PORCARO LILIANA

93

18

RUSSO SERGIO

275

19

SEBASTIANO GIANLUCA

370

20

TARTAGLIA GUIDO

105

21

TERRACCIANO PROCOLO

781

22

TESTA GENNARO

614

23

VARCHETTA ANGELO

321

24

VISONE RAFFAELE

315

VERDI

Posizione Candidato Preferenze

1

TOZZI PAOLO

736

2

BOVO GIUSEPPE

0

3

CACCIAPUOTI ANGELO

7

4

CESAREO LUIGI

9

5

COTENA VITALE

22

6

D’AVINO FILOMENA

6

7

DE MARTINO ALFONSO

473

8

DE PASQUALE CIRO

190

9

DI COSTANZO GIOVANNI

0

10

INDIVERI FEDERICA

0

11

MARINO ROSA

1

12

MIGLIUCCI VICENTE CARLOS

73

13

MONTELEONE STEFANIA

26

14

PALUMBO ANTIMO

11

15

PELUSO CIRO

5

16

RICCIO ANNA

17

17

RIGATTI FRANCESCO

7

18

RONGA GIUSEPPE

14

19

SCHIRALDI LUCIANO

0

20

TAVASSI GENNARO

13

21

TIANO ANDREA

55

22

VOLPE GENNARO

79

23

DEL GIUDICE NICOLA

1

24

GAMBARDELLA ANNARITA

0

UNITI PER LA LIBERTA’

Posizione Candidato Preferenze

1

LOPEZ VITTORIO

30

2

AVALLONE ROBERTO

0

3

BRESCIA MARIA

11

4

BRUNO GIAN LUCA

5

5

BUONAIUTO ANTONIO

401

6

CARBONE MARIA SABRINA

7

7

COPPOLA RAFFAELE

11

8

D’ALTERIO ANGELA

38

9

D’ANNA ROBERTO

1

10

DARDANO GIUSEPPE

463

11

DE ROSA SALVATORE

10

12

DI BONITO ANIELLO

22

13

FERRANTE VINCENZA

0

14

FERRO ANDREA

667

15

IACCARINO SALVATORE

69

16

MALLARDO ROSARIO

20

17

PALUMBO CRESCENZO

49

18

PERETTI GIACOMO

4

19

PICCOLO VINCENZO

26

20

PROVVIDO ASSUNTA

0

21

SCAMARDELLA VINCENZO

0

22

MAIELLO ANTONIO

14

23

ALBORETTO AGOSTINO

0

24

CHIOCCA PARTORINA

1